24.10.2014 14:36
    Поделиться

    В костромской военкомат вернули отопление

    Костромской горвоенкомат, который в разгар призывной кампании остался без тепла, под гарантии мэрии подключен к теплоснабжению в ночь на 24 октября. Расходы горбюджета на эту статью будут взысканы с Минобороны, сообщает администрация Костромы.

    Скандал с длительным отсутствием отопления в горвоенкомате Костромы стал достоянием гласности 23 октября на заседании областной думы. Мэрия безвозмездно передала Минобороны помещение военкомата на Рабочем проспекте, однако коммунальные платежи должно было осуществлять Минобороны.

    Отопление здания идет через тепловой узел предприятия "ФЭСТ", которое располагается в одном здании с военкоматом. В отопительный период 2013-2014 годов образовалась задолженность за потребленную тепловую энергию ОАО "РЭУ" - "Владимирский" перед ООО "Предприятие "ФЭСТ" в размере 80 тысяч рублей. В настоящее время ОАО "РЭУ" - "Владимирский" находится в состоянии банкротства.

    В мэрии пояснили, что предприятие "ФЭСТ" не стало ждать судебного возмещения долгов от предприятия-банкрота и "попросту перекрыло подачу тепла в военкомат". Ситуацию усугубили резко наступившие холода, осложнившие работу призывной комиссии. При этом со стороны руководства военкомата в администрацию города Костромы никаких обращений с просьбой о помощи в разрешении ситуации не поступало.

    - В связи с тем, что Министерством обороны не приняты меры к решению вопроса об обеспечении теплоснабжения помещений военкомата, администрация города Костромы 23 октября 2014 года вынуждена заключить договор с ООО "Предприятие "ФЭСТ" на поставку тепла в помещения военкомата. Указанный договор заключен до решения вопроса по заключению договора теплоснабжения Министерством обороны РФ, - говорится в сообщении.

    В настоящее время тепло в военкомат начало поступать.

    Поделиться