24.10.2014 17:11
    Поделиться

    Для пострадавших от взрыва в Данкове открыта "горячая линия"

    Для пострадавших от взрыва в пятиэтажном доме Данкова Липецкой области открыта горячая линия.

    Ее номера 8(4742) 22-88-60, 8-800-200-5-112 (звонок бесплатный).

    Для оказания психологической помощи и информационно-психологической поддержки на месте обрушения находится оперативная группа психологов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области.

    Напомним, сегодня в 10.50 в Данкове Липецкой области на четвертом этаже дома № 5 по улице Мичурина произошел взрыв бытового газа. В результате обрушились межэтажные перекрытия с пятого по первый этаж. Пострадало 12 квартир. По предварительным данным, причиной взрыва могло стать грубое нарушение правил безопасности при использовании газового баллона, который использовался при установке натяжных потолков в одной из квартир.

    В настоящий момент продолжаются работы по разбору обрушенных конструкций здания. На месте разбора работает кинологическая группа.

    По последним данным ГУ МЧС России по Липецкой области, в результате взрыва погиб один человек. Еще одна девушка 1994 года рождения в тяжелом состоянии госпитализирована. Также силами пожарных была спасена женщина, находившаяся на пятом этаже пострадавшего дома.

    Поделиться