24.10.2014 10:10
    Поделиться

    В Одинцово убит адвокат потерпевшего по делу "ореховской" ОПГ

    В подмосковном Одинцово убит адвокат потерпевшего по делу "ореховской" группировки Виталий Моисеев и его жена, передает ТАСС.

    "Сегодня утром в одном из садовых товариществ в пригороде Одинцово неизвестный застрелил мужчину и женщину, которые находились в автомобиле "Вольво". На месте преступления работает следственно-оперативная группа", - отметили в подмосковной полиции.

    Напомним, ранее сообщалось о двух убитых неизвестными, которые были найдены в машине около села Успенское. Как отметили в правоохранительных органах, убийство произошло около 7.00 в пятницу 24 октября. По предварительным данным, жертвы были расстреляны из автомата Калашникова.

    Убитый юрист Виталий Моисеев должен был выступать в суде по одному из эпизодов лидеров "ореховской" преступной группировки. По словам адвоката Александра Карабанова, Моисеев работал юристом у потерпевшего по этому делу Сергея Журбы. "Сегодня должен был начаться очередной процесс по делу одного из лидеров "ореховских" Белкина, Насколько я знаю, Моисеев должен был сегодня выступать в суде", - отметил Карабанов.

    Накануне суд приговорил Белкина к пожизненному лишению свободы за другие преступления. При этом отмечается, что на жизнь Журбы также было дважды совершено покушение.

    Поделиться