24.10.2014 19:12
    Поделиться

    В Москве выбрали лучших учителей русской словесности

    В Георгиевском зале Екатерининского дворца наградили победителей II Международного конкурса "Лучший учитель русской словесности зарубежья"

    Абсолютными победителями стали Фан Ань Чинь Тхи (Вьетнам), Инна Розентуллер (Израиль) и Александр Строканов (США).

    Напомним, в финал конкурса вышли 15 человек, представляющие Австрию, США, Индонезию, Монголию, Чехию, Германию, Израиль, Польшу, Китай, Грузию, Италию, Болгарию, Иорданию, Чили и Вьетнам. Они победили в первом заочном туре, представив лучшие варианты толкования русских народных устойчивых высказываний, а так же рассказ-эссе о работе учителя русской словесности.

    В финале учителя и преподаватели представили на суд жюри презентации своей работы, провели открытые уроки и посоревновались в экспромнт-конкурсе на выразительность речи.

    Конкурс проводится по инициативе Россотрудничества в рамках реализации федеральной целевой программы "Русский язык" на 2011-2015 годы. Руководитель Россотрудничества Константин Косачев уверен, конкурс способствует объединению учителей-словесников различных стран мира, а так же расширению и укреплению пространства русского языка и культуры.

    Поделиться