23.10.2014 23:40
    Поделиться

    Консультация юриста: Оплата выездного караула

    Вопрос:

    Здравствуйте! Интересует вопрос оплаты выездных караулов по охране и сопровождению воинских грузов на железнодорожном и автомобильном транспорте военнослужащим МО РФ. Срок данных командировок - от 7 дней и выше вне пункта постоянной дислокации.

    Михаил, г. Волгоград, 26 лет

    Ответ:

    Михаил, здравствуйте. В соответствии с п. 122 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 (с изм. от 02.06.2014) "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ", возмещение суточных расходов, связанных со служебными командировками, военнослужащим за счет средств федерального бюджета осуществляется в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

    Возмещение суточных расходов военнослужащим, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту служебной командировки за счет средств федерального бюджета, осуществляется в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

    Михаил, за время нахождения в выездном карауле военнослужащим возмещаются суточные расходы в размере 100 рублей в сутки.

    Александр Томенко, военный юрист

    Задайте свой вопрос

    Поделиться