24.10.2014 10:36
    Поделиться

    Новые iPad Air 2 и iPad mini 3 появятся в России сегодня

    Компания Apple официально приступила к продажам планшетного компьютера нового поколения iPad Air 2 и iPad mini 3, сообщает Apple Insider.

    Издание отмечает, что планшеты появились в официальном магазине компании еще в минувшую среду, при этом никаких объявлений о начале продаж Apple не делала. В настоящее время купить iPad Air 2 и iPad mini 3 можно лишь в ограниченном количестве торговых точек в Соединенных Штатах и Великобритании.

    Российский интернет-магазин Apple принимает предварительные заказы на новые планшеты. Стоимость самого дешевого iPad Air 2 - с модулем Wi-Fi и 16 гигабайтами памяти - составляет 24490 рублей, старшая модель, оснащенная модулем LTE и 128 гигабайтами памяти, обойдется покупателям в 40990 рублей.

    В уведомлении на российском сайте Apple говорится, что отправка любой версии iPad Air 2 возможна в течение 4-6 рабочих дней.

    Планшет iPad mini 3 также доступен для заказа в нашей стране. Стоимость 16-гигабайтной версии с поддержкой Wi-Fi составляет 19490 рублей, модификация с 128 гигабайтами памяти и поддержкой Wi-Fi+Cellular обойдется в 35990 рублей. Помимо Apple, предварительные заказы на новые iPad принимают некоторые ритейлеры, включая "Связной".

    Как отмечает Hitech@Mail.ru, официальные iPad Air 2 появятся в России одновременно с мировым релизом - 24 октября. При этом, по данным издания, планы поставок "серых" устройств в нынешнем году минимальны за всю историю iPad в России: ритейлеры готовы ввезти менее 1000 штук. Для сравнения - в 2013 году до старта официальных продаж iPad Air было ввезено около 4000 штук. Первая партия "белых" iPad, отправленных российским продавцам, составляет около 50 тысяч устройств.

    Напомним, что анонс новых iPad состоялся  14 октября. Оба планшета получили сенсорную кнопку Touch ID и улучшенные камеры. В iPad Air 2 используется процессор нового поколения A8X, а также реализована поддержка сверхскоростного Wi-Fi.

    Поделиться