Во Франции арестованы отели экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова

Суд Франции арестовал два отеля в Куршавеле, купленные на средства экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, передает ТАСС.

Как ожидается, гостиницы "Кристалл" и "Пралонг" арестованы по запросу Генеральной прокуратуры РФ. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, в дальнейшем возможно конфискация отелей в пользу России.

Отметим, запрос был направлен ГП в Альбервиль в рамках уголовного дела в отношении бывшего первого зампреда правительства Московской области и министра финансов Алексея Кузнецова. Экс-чиновник обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах, общий ущерб, нанесенный Кузнецовым подмосковному бюджету, оценивается в 11 миллиардов рублей.