24.10.2014 16:25
    Поделиться

    Видео: В Воронеже бетономешалка провалилась в канализацию

    Причиной громкого ДТП на воронежской улице стала авария на канализационном коллекторе, сообщили в администрации города. Вода из прорванной трубы размыла грунт под дорожным полотном, асфальт не выдержал тяжести КамАЗа-бетономешалки, и утром 18 октября машина с грохотом провалилась под землю.

    24 октября в сети появилось видео происшествия, снятое регистратором автомобиля, ехавшего за грузовиком. После ЧП движение по улице 25 Января было перекрыто. Закрыто оно и до сих пор: в провале шириной четыре метра и глубиной два работают аварийные бригады водоканала.

    В результате ЧП никто не пострадал, но чтобы достать КамАЗ из ямы, понадобился автокран.

    - Канализационный коллектор диаметром 800 миллиметров, над которым произошел провал, построен более 40 лет назад. Наши аварийные бригады там работают в круглосуточном режиме, сточные воды при помощи мотопомпы пущены по обходному маршруту, подтопления нет.  Для предотвращения подобных ЧП весь участок коллектора по улице 25 января будет переложен, - сообщили в ООО "РВК-Воронеж".

    Напомним, 6 октября в Воронеже прорвало другой канализационный коллектор. В результате под землей оказалась детская площадка.

    Поделиться