23.10.2014 11:45
    Поделиться

    Путин подписал закон о порядке проведения религиозных церемоний

    Отныне на проведение уличных религиозных обрядов участникам этих действ потребуется специальное разрешение. Сегодня президент Владимир Путин подписал закон, который уточняет перечень мест, где можно проводить религиозные обряды без предварительного уведомления местных властей.

    Согласно документу, свободные богослужения не запрещаются в культовых и иных помещениях, которые принадлежат религиозным организациям, а также на относящихся к ним территориях и земельных участках. Запрет не распространяется и на территории организаций, созданных религиозными организациями. Кроме того, религиозные ритуалы не возбраняются в местах паломничества, а также на кладбищах, в крематориях и в жилых помещениях.

    В остальных же случаях публичные религиозные обряды и церемонии, включая молитвенные и религиозные собрания, которые требуют обеспечения общественного порядка и безопасности, будут осуществляться в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций. Или, другими словами, потребуют получения специального разрешения от местных властей.

    Поделиться