23.10.2014 08:37
    Поделиться

    Дело хоккеиста Вячеслава Войнова отправили на доследование

    Окружной прокурор Лос-Анджелеса отправил дело российского хоккеиста Вячеслава Войнова, арестованного по подозрению в домашнем насилии, на доследование. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Los-Angeles Times.

    Ранее адвокат спортсмена Крейг Ренецки сообщил, что он встретился с женщиной, в избиении которой обвиняют его клиента. Ренецки убежден, что никаких обвинений в адрес защитника клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" выдвинуто не будет. "Очевидно, что никакого преступления не было совершено", - заявил адвокат.

    Хоккеист сборной России был арестован 20 октября по подозрению в домашнем насилии. Сообщалось, что пострадавшая от игрока девушка получила серьезные травмы и госпитализирована. По некоторым данным, Вячеслав сам привез ее в больницу. Вскоре после ареста Войнова отпустили под залог в 50 тысяч долларов.

    Руководство НХЛ дисквалифицировало хоккеиста на неопределенный срок.

    При этом генеральный менеджер клуба "Лос-Анджелес Кингз" Дин Ломбарди заявил, что клуб никогда не испытывал трудностей с поведением российского хоккеиста.

    "Никаких проблем. Он никогда не опаздывал на тренировки, - рассказал Ломбарди. - Трудностей за пределами хоккейного катка не возникало. С его характером все было в порядке".

    Войнову грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет.

    Поделиться