23.10.2014 00:25
    Поделиться

    Туринский "Ювентус" уступил в гостях греческому "Олимпиакосу" 0:1

    Туринский "Ювентус" уступил в гостях греческому "Олимпиакосу" 0:1 и поставил под сомнение свои перспективы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. В этой же группе мадридский "Атлетико" дома крупно переиграл "Мальме" 5:0.

    После двух туров в группе А сложилась интересная ситуация - все четыре команды одержали по одной победе и потерпели по одному поражению. Так что ближайшие матчи были по определению ключевыми. Особенно это касалось "Ювентуса" и "Олимпиакоса", поскольку в превосходстве "Атлетико" над шведским "Мальме" мало кто сомневался.

    Доминирующему на внутренней арене "Юве" предстояла непростая задачка. Выезд в Пирей к "Олимпиакосу" - испытание не для слабонервных. Местный стадион "Георгиос Караискакис" пусть и небольшой, зато с отличной акустикой и совершенно потрясающей атмосферой. Местные болельщики не жалеют ни голосовых связок, ни пиротехники, поэтому играть здесь очень тяжело, в чем уже успел убедиться финалист прошлой Лиги чемпионов мадридский "Атлетико", проигравший тут 2:3.

    Футболисты "Старой синьоры" очень старались судьбу испанского чемпиона не повторить, и даже забили на 20-й минуте. Но судья справедливо зафиксировал у Карлоса Тевеса офсайд, отменив праздник на туринской улице. После этого "Олимпиакос" включился уже на полную, и итогом активности греков стала быстрая атака, которую начал экс-игрок "Рубина" и "Зенита" Алехандро Домингес, а завершил точным ударом издали Касами - 1:0 на 38-й минуте. Болельщики "Олимпиакоса" от радости чуть не сошли с ума, и их задора хватило на весь перерыв. Благо, первый тайм закончился с удивительными статистическими показателями - "Ювентус" не нанес ни одного удара в створ, тогда как хозяева сделали пять попыток.

    После перерыва Касами мог удвоить преимущество греков, но шанс не использовал. После чего инициатива перешла уже к "Ювентусу". Пошли удары по воротам Роберто - особенно опасно на 76-й минуте бил Тевес. Но вратарь "Олимпиакоса" оказался в нужном месте и отбил мяч ногами. В концовке хозяева ощутимо устали, тогда как "Ювентус" включил максимальные скорости и едва не довел болельщиков "Олимпиакоса" до инфаркта. Особенно когда после страшного по силе удара Мораты вратарь греческого клуба отбил мяч в перекладину. "Ювентус" очень старался и сделал для спасения практически все. Вот только забить так и не смог - 1:0 в пользу "Олимпиакоса".

    В параллельном матче в Мадриде "Атлетико" принимал дебютанта Лиги чемпионов шведский "Мальме". Поначалу у команды Диего Симеоне не очень клеилось, и к перерыву на табло горели нули, хотя преимущество испанцев было подавляющим. Ну а во втором тайме уже на 48-й минуте счет открыл Коке. Этого оказалось достаточно, чтобы шведы посыпались. Манджукич и Гризман дуплетом на 61-й и 63-й минуте довели счет до крупного, а завершили избиение в самой концовке Годин и Черчи. 5:0 в пользу "Атлетико", и эта победа позволила "матрасникам" выйти на первое место в группе.

    Положение команд в группе А

    Команда И В
    Н П М  О
    "Атлетико" 3 2 0 1 8-3 6
    "Олимпиакос" 3 2 0 1 4-4 6
    "Ювентус" 3 1 0 2 2-2 3
    "Мальме" 3 1 0 2 2-7 3


      

    Поделиться