23.10.2014 14:07
    Поделиться

    В Зимбабве студентам ради борьбы за успеваемость запретили секс

    Администрация крупнейшего в стране университета Зимбабве в столице Хараре пошла на неординарные меры, чтобы повысить успеваемость учащихся. Издан новый кодекс поведения, запрещающий студентам секс. Об этом сообщило информационное агентство AFP.

    Под угрозой наказания запрещено также "целоваться и всячески проявлять нежность к партнеру в людных местах". Кроме того, молодежь не сможет приглашать в общежитие особ противоположного пола, а также "слоняться в темных местах за пределами спортивного комплекса после лекций".

    Устав вывешен для ознакомления и исполнения в холлах и аудиториях университета, а также в студенческом городке. Активисты из числа студентов усмотрели в запретительных мерах ущемление своих прав. "Мы против таких правил, они архаичны, репрессивны, сводят университет до уровня начальной школы", - заявил лидер Национального союза студентов Зимбабве Гилберт Мутубаки.

    Пока неясно, как будет контролировать уставные требования университетское начальство и как, в конечном итоге, такие шаги будут способствовать улучшению процесса обучения.

    Поделиться