23.10.2014 10:32
    Поделиться

    Экспертиза: Водитель снегоуборочной машины в момент аварии был пьян

    Водитель снегоуборочной машины, которая столкнулась с самолетом Falcon во Внуково, находился в состоянии алкогольного опьянения. Такой предварительный результат показала медицинская справка, представленная сегодня в Басманном суде, передает ТАСС.

    Окончательные результаты экспертизы станут известны в течение 5-7 дней, сообщила судья Наталия Дударь.

    Напомним, в ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково частный самолет, в котором находился президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери, задел крылом снегоуборочную машину, выехавшую в момент взлета воздушного судна на взлетно-посадочную полосу. Все находившиеся в самолете люди погибли.

    Следственный комитет рассматривает несколько версий случившегося. Приоритетными СК считает ошибку диспетчера и действия снегоуборщика Владимира Мартыненко. По словам следователей, Мартыненко в момент столкновения с самолетом находился в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, его адвокат это отрицает, указывая на то, что у водителя снегоуборочной машины проблемы с сердцем, и он априори не может употреблять алкоголь.

    Поделиться