23.10.2014 10:40
    Поделиться

    Челябинский губернатор возглавит правительство региона

    Депутаты законодательного собрания Южного Урала приняли поправки в ряд региональных законов. Согласно изменениям, губернатор снова будет возглавлять областное правительство, передает Интерфакс.

    Таким образом, после внесенных изменений упраздняются должности председателя правительства области, его первого заместителя и заместителя. На сегодняшнем заседании регионального кабмина изменения были внесены в закон об уставе, губернаторе, правительстве и системе исполнительных органов областной власти. Законопроекты приняты сразу в трех чтениях.

    Теперь губернатор Челябинской области будет утверждать регламент регионального правительства, вести его заседания. Как подчеркивают в кабмине, каких-либо дополнительных бюджетных средств на реализацию законопроектов не потребуется.

    Напомним, с инициативой о возвращении одноглавой системы исполнительной власти выступил сам губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Эта система существовала в регионе при бывшем его главе Петре Сумине. Пришедший на смену ему ныне так же экс-губернатор Михаил Юревич разделил функции главы области и председателя правительства.

    Поделиться