23.10.2014 10:54
    Поделиться

    На тюменских трассах раньше срока откроют пункты обогрева

    Внезапно наступившая зима заставила тюменских спасателей привести в готовность передвижные пункты обогрева значительно раньше, чем это было в предыдущие годы.

    Как сообщили в региональном управлении МЧС России, "передвижки" готовы выйти на трассы, как только возникнет такая необходимость. Все пункты обогрева укомплектованы теплой одежды, валенками, одеялами, медицинскими аптечками, термосами. Кроме того, машины спасателей оборудованы электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросами. Здесь застрявшие в дороге водители смогут не только согреться и получить необходимую помощь, но и подзарядить сотовые телефоны.

    В этом году аномальным оказалось не только лето, но и осень. За минувшие выходные в регионе выпало 20 процентов всей зимней нормы снега. При этом по прогнозам синоптиков ближайшая неделя вновь обещает быть снежной. Причем температура воздуха будет колебаться от минус девяти до минус 18 градусов.

    Как заверяют в региональном МЧС, ситуация на федеральных и областных трассах круглосуточно отслеживается оперативными группами. В случае получения сигналов бедствия, связанных с заторами на дорогах или поломками транспорта, пункты обогрева готовы выдвинуться на помощь.

    Спасатели будут дежурить на следующих направлениях:

    - 154 км трассы Тюмень - Тобольск - ПЧ Ярково;

    - 245 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск - ОФПС-8;

    - 370 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск - 140 ПЧ Уват;

    - 93 км трассы Тюмень - Омск - ОФПС-25;

    - 216 км трассы Тюмень - Омск - ОФПС-27;

    - трасса Ишим - Омск - ОФПС-18;

    - 75 км трассы Тюмень - Курган - Исетская ПЧ.

    Поделиться