23.10.2014 10:01
    Поделиться

    Центр Кызыла сделают безалкогольной зоной

    Министерство юстиции Республики Тыва подготовило изменения в региональный закон "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции и об ограничении ее потребления".

    Согласно нововведениям, будет полностью запрещена продажа алкоголя в центральной части Кызыла, столице республики, ограниченной улицами Ленина, Гагарина, Комсомольской, Дружбы, а также вдоль улиц Красных партизан и Набережной имени К. С. Шойгу. 

    Мера эта вынужденная, пояснили в правительстве Тувы. Продажа алкоголя в центре, особенно на территории так называемого "Арбата", стала одной из причин задержаний граждан в состоянии алкогольного опьянения.

    Центр республиканской столицы ранее подвергся значительному благоустройству к юбилейным торжествам, посвященным 100-летию единения Тувы и России. При этом стал и местом привлечения лиц без определенного места жительства, которые отпугивают отдыхающих горожан и туристов.

    Принятие законопроекта, по мнению его разработчиков, должно способствовать оздоровлению социального климата, уменьшению количества правонарушений и обеспечению комфортных условий для пребывания жителей и гостей города в общественных местах.

    Поделиться