23.10.2014 09:47
    Поделиться

    По факту исчезновения в Туве Ми-8 возбудили дело

    В Туве по факту пропажи вертолета Ми-8 возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта". Об этом сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

    Напомним, вертолет перестал выходить на связь 10 октября. С тех пор, несмотря на все усилия спасателей, судьба людей, находившихся на борту, неизвестна.

    - Учитывая длительность отсутствия сведений о местонахождении воздушного судна, а также то, что оно пропало в труднодоступной горно-таежной местности в осенний период, имеются достаточные основания полагать, что c вертолетом произошла авиакатастрофа. Чтобы провести все следственные действия и установить обстоятельства случившегося, принято решение о возбуждении уголовного дела, - сообщили в следственном управлении на транспорте.

    В ведомстве также добавили, что в качестве основных следствие рассматривает несколько версий случившегося: техническая неисправность, ошибка пилотирования, а также неблагоприятные метеоусловия.

    Поделиться