23.10.2014 18:49
    Поделиться

    В военкомат Костромы вернут отопление

    Администрация города Костромы выступит гарантом при заключении договора по организации отопления военкомата, который до настоящего времени не был подключен к теплу, сообщил на заседании областной думы глава администрации Виктор Емец.

    23 октября на заседании областной думы выяснилось, что из-за банкротства коммунальной организации по обслуживанию объектов Минобороны в этом году не был продлен договор на подключение здания военкомата к теплу. В разгар морозов с началом призывной кампании будущие солдаты оказались вынуждены проходить призывную комиссию в неотапливаемом помещении.

    Оказалось, что военкомат делит помещение с фирмой "ФЭСТ", от теплового узла которой и получает отопление, однако в этом году владелец теплоузла отказался сотрудничать с коммунальной компанией-банкротом.

    При этом представители Минобороны заявили, что будут заключать договоры на теплоснабжение только с теплогенерирующими компаниями, каковой "ФЭСТ" не является. Ситуация зашла в тупик. Решение вопроса затянулось до наступления морозов.

    - Образовалась задолженность 80 тысяч рублей, которую невозможно оплатить до решения суда. Текущие платежи проходят. Администрация Костромы вышла с предложением напрямую заключить договор, - сообщил Емец.

    При этом ряд участников заседания думы обвинили депутата Михайлова, которому принадлежит "ФЭСТ", в использовании депутатского статуса для решения своих бизнес-интересов, однако тот обвинения отверг, обвинив в волоките Минобороны. Во время обсуждения вопроса ситуация в думе накалилась. Однако администрация города приняла решения напрямую подписать договор с компанией "ФЭСТом" и гарантировать оплату за прохождение через тепловой узел.

    Поделиться