23.10.2014 09:45
    Поделиться

    Костромской военкомат в морозы остался без тепла

    Здание военкомата на Рабочем проспекте в Костроме в разгар призывной кампании осталось без тепла, призывники в одних трусах вынуждены проходить комиссию в ледяных помещениях, сообщили на заседании 23 октября депутаты Костромской областной думы.

    Костромские депутаты экстренно внесли в повестку очередного заседания регионального парламента вопрос о ситуации, сложившейся с отсутствием отопления в здании военкомата. В конце сентября в Костромской области начался отопительный сезон, а с середины октября установилась по-настоящему зимняя погода. Ночные температуры опустились до -10, а местами - даже до -18 градусов. При этом в здании военкомата до сих пор не включено отопление.

    - Этот вопрос не решается с 1 июля. У военкомата тепла нет. Сегодня идет призывная комиссия, ребята ходят туда. Вы что скажете мальчишкам, которые там в трусах там ходят? - возмутился депутат Владимир Михайлов.

    Он пояснил, что ранее тепло в военкомат поступало по договору со специализированной коммунальной организацией, которая обслуживала объекты Минобороны. Однако сейчас это предприятие находится в стадии банкротства, и по поводу его многочисленных долгов идут суды. Депутаты обратились к властям региона с просьбой экстренно решить вопрос с отоплением здания военкомата, чтобы не подвергать риску здоровье призывников и сотрудников учреждения.

    Поделиться