23.10.2014 10:45
    Поделиться

    Москва пережила самую холодную ночь с начала осени

    В столичном регионе минувшая ночь была самой холодной с начала нынешней осени. По данным Метеобюро Москвы и области, наиболее холодная погода стояла в северной части регионе. Так, в районе Клина, Волоколамска, Дмитрова, столбик термометра опускался до -15 градусов. На востоке региона было теплее - не ниже -13. На юге, в районе Серпухова воздух остыл до -10,5 градуса.

    В столичном регионе "полюсом холода стал Зеленоград, где температура опало до -12. На 0,5 градуса теплее было в районе Переделкино, Алтуфьево, Ботанического сада. Теплее всего оказалось в районе Тимирязевской академии, где было -10,8. На опорной станции ВДНХ столбик термометра показывал ночью -11,2 градуса. Несмотря на холод температурный рекорд 1925 года не побит. Тогда 23 октября столбик термометра опустился до -13,2.

    В дневные часы сегодня температура воздуха не превысит отметку -3 градуса. В результате этого среднесуточная температура окажется ниже нормы на 8-9 градусов, и будет соответствовать середине декабря. Как пояснил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, сутки четверга станут самыми холодными с начала октября. Уже в пятницу и выходные дни температура воздуха будет теплее: от -7 до -2, в начале будущей недели минусовая температура сохранится, но ниже 8 градусов столбик термометра не упадет. В начале ноября, как считают метеорологи, должно потеплеть до климатической нормы: днем - слабый плюс, ночью - слабый мороз.  

    Поделиться