22.10.2014 06:39
    Поделиться

    Менеджер "Лос-Анджелес Кингз": У Войнова с характером все в порядке

    Руководство клуба "Лос-Анджелес Кингз" никогда не испытывало трудностей с поведением российского хоккеиста Вячеслава Войнова. Об этом в интервью газете Los Angeles Times заявил генеральный менеджер клуба Дин Ломбарди.

    "Никаких проблем. Он никогда не опаздывал на тренировки, - рассказал Ломбарди. - Трудностей за пределами хоккейного катка не возникало. С его характером все было в порядке". При этом он поддержал решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) приостановить участие Войнова в матчах клуба на время разбирательства.

    Адвокат игрока Крэйг Ренецки сообщил, что со своей стороны опрашивает свидетелей. "Могу сказать, что реальное положение вещей не всегда совпадает с первыми впечатлениями людей", - добавил он.

    Напомним, что в ночь на понедельник Войнов был арестован по подозрению в домашнем насилии в отношении женщины. Полиция калифорнийского городка Редондо-бич задержала его в местном госпитале, куда, по сообщениям СМИ, он предположительно сам доставил травмированную женщину.

    Официально ее имя не разглашается, однако СМИ предполагают, что речь может идти о 27-летней Марте Варламовой, с которой, по данным газет, хоккеист встречался в последнее время. Она была выписана из больницы в тот же день.

    Хоккеист выпущен под залог в размере 50 тысяч долларов. Судебное заседание по его делу состоится первого декабря.

    Между тем

    Пресс-атташе генерального консульства РФ в Сан-Франциско Евгений Авдошин прокомментировал "РГ", что после инцидента дипломаты "незамедлительно связались с представителями правоохранительных органов и агентами спортсмена" и заверил: "В плотном контакте с адвокатами и представителями хоккеиста генконсульство продолжит оказывать ему содействие с целью обеспечения соблюдения американскими властями прав и интересов россиянина".

    "Информация об аресте Войнова поступила из полиции Лос-Анджелеса утром 20 октября", - сообщил Авдошин, добавив, что "прорабатывается вопрос о личной встрече с ним сотрудника генконсульства".

    Поделиться