22.10.2014 16:55
    Поделиться

    Выпущены титановые чехлы для тех, кто боится погнуть iPhone 6

    Компания Gresso представила свою новую разработку - фирменный чехол, выполненный из титана и предназначенный для нового модельного ряда iPhone, представленного Apple в сентябре этого года.

    Создатели чехла утверждают, что титановая защита не только убережет смартфон от повреждений при падении, но и будет препятствовать его деформации в тесном заднем кармане джинсов.

    Титановый сплав, из которого сделаны чехлы, достаточно легкий, поэтому заметного влияния на общий вес конструкции он не окажет. Рамка чехла оснащена мощным магнитом и соединена с задней крышкой петлями, благодаря чему пользователю достаточно просто положить смартфон в чехол и закрыть его.

    Стоит заметить, что производитель позиционирует свои титановые чехлы как эксклюзивные - стоимость самой дешевой модели составляет две тысячи долларов. Версия с золотым логотипом обойдется покупателям в три тысячи долларов. Тем, кто не намерен платить такие деньги за чехол для смартфона стоимостью менее тысячи долларов (самая дорогая модификация iPhone 6 Plus стоит в США 950 долларов), предлагаются более скромные модели, выполненные из алюминия. Их стоимость составляет 90 долларов.

    Напомним, что интерес пользователей к непреднамеренной деформации корпуса iPhone 6 Plus появился после того, как в Сети появилось видео, в котором смартфон сгибают руками. История получила название Bendgate (по аналогии с "уотергейтским скандалом") и стала широко обсуждаемой в интернете.

    Представители Apple, в свою очередь, выступили с утверждением, что масштаб проблемы переоценен, и с жалобами на погнутый iPhone 6 Plus в компанию обратились менее десятка человек.

    Поделиться