22.10.2014 15:37
    Поделиться

    Сын президента Total де Маржери прибудет в Москву за телом отца

    Фабрис де Маржери, сын погибшего в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково президента французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, прибудет в Москву, чтобы забрать тело отца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

    "Я видел Фабриса де Маржери, сына Кристофа де Маржери, вчера вечером. Он мне сказал, что выезжает сегодня (в среду), чтобы забрать тело отца в Москве", - рассказал Бернар Сорр, мэр французского городка Сэн-Пэр-сюр-Мер, где семья де Маржери владела домом.

    Сорр сообщил, что в Москву могут приехать и другие члены семьи де Маржери. Также, по словам мэра, точная дата похорон еще не определена, однако уже известно, что церковный обряд прощания с экс-президентом Total состоится в Париже, а сами похороны - в Сэн-Пэр-сюр_мер, и не будут публичными.

    Напомним, что президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково - его самолет при взлете зацепил крылом снегоуборочную машину, которая не должна была находиться на взлетно-посадочной полосе во время разгона воздушного судна. По данным Следственного комитета, управлявший снегоуборщиком Владимир Мартыненко был пьян.

    Поделиться