22.10.2014 15:35
    Поделиться

    Полноприводная Octavia стала экономичнее

    Российские дилеры Skoda открыли прем заявок на модель Octavia в комплектации Scout, сообщил Автостат. Премьера автомобиля состоялась на Московском автосалоне, его цена начинается от 1,24 миллиона рублей.

    От обычной Octavia модификация Scoutотличается, в первую очередь, полным приводом: крутящий момент между передними и задними колесами распределяет муфта Haldex пятого поколения. Клиренс универсала повышенной проходимости увеличен до 171 миллиметра, возросли и углы свеса: 16,7 градуса впереди, 13,8 сзади. Все это вкупе с 17-дюйиовыми колесами и пакетом для плохих дорог позволяет легковому автомобилю передвигаться по местности со сложным рельефом.

    Scout оснащается 1,8-литровым бензиновым турбомотором мощностью 180 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатым роботом DSG.

    - Модель стала экономичнее на 20 процентов по сравнению с предыдущей версией: расход топлива в смешанном цикле составляет 6,9 литра на 100 километров пробега, при этом уровень выбросов углекислого газа не превышает 158 граммов на километр, - рассказали в Skoda.

    Внедорожный характер универсала подчеркивают мощные бамперы и боковые молдинги. В стандартную комплектацию входят биксеноновые фары, двухзонный климат-контроль и круиз-контроль. За дополнительную плату можно установить подогрев задних сидений, парковочный ассистент, камеру заднего вида и датчик усталости водителя.

    Поделиться