22.10.2014 06:40
    Поделиться

    На челябинку завели дело за наезд на пристава при аресте машины

    Следственным управлением СК по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней автоледи, сбившей пристава во время ареста ее автомобиля. Действия девушки квалифицированы по статье о применении насилия к представителю власти, сообщили в среду следственном ведомстве региона.

    - Инцидент произошел 6 октября в Ленинском районе Магнитогорска, - сообщил представитель СК Валентин Ведерников. - Во время мероприятий по наложению ареста на имущество подозреваемой, она села за руль личного автомобиля и совершила наезд на 29-летнего судебного пристава-исполнителя, причинив последнему ушибы.

    Как пояснила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, арест имущества проводился из-за 140 тысячного долга, который автоледи, по решению суда, должна была выплатить, как виновница ДТП.

    - По всей видимости, девушка очень не хотела расставаться с машиной, - сообщила Ольга Шебанова. - Сначала она демонстративно разорвала техпаспорт на принадлежащую ей "десятку", вручив приставу его обрывки. Затем посадила пятилетнего сына на переднее сидение машины, села за руль и резко рванула с места, сбив не ожидавшего такого поворота событий сотрудника УФССП. От удара мужчину подкинуло на капот, откуда он упал, сильно ударившись об асфальт. Должница с места происшествия скрылась.

    Как уточнили в УФССП региона, в мировом суде в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о лишении женщины водительских прав. Кроме того, по уголовной статье ей грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться