22.10.2014 14:13
    Поделиться

    Прокурор Минвод после массовой драки в городе ушел на пенсию

    Минераловодский межрайонный прокурор Иван Афанасов, занимавший должность с 2006 года, написал заявление об уходе со своего поста по собственному желанию.

    Как уточнили в местной прокуратуре, это произошло из-за наступления пенсионного возраста и не связано с массовой дракой в больнице Минеральных Вод в ночь с 20 на 21 сентября. Хотя в городе многие данное решение руководителя надзорного ведомства связали именно с громким скандалом.

    Как уже сообщалось, группа из 32 человек ворвалась в лечебное учреждение. Налетчики жестоко избили 31-летнего Анатолия Ларионова, медсестру и еще одного посетителя. 29 сентября Ларионов умер от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы.

    После чего правоохранители задержали 26 подозреваемых в драке, еще семерых объявили в розыск. Из-за побоища своих постов лишились временно исполняющий обязанности председателя краевого комитета по делам национальностей и казачества Александр Якушев, глава Минвод и Минераловодского района Константин Гамаюнов, заместитель главы Железноводска Николай Бондаренко, руководство райотдела МВД. Также был отстранен от работы главный врач больницы Роман Лифенко.

    - Межрайонный прокурор Иван Афанасов уже давно собирался на пенсию, но все не получалось как-то. Сейчас его обязанности временно будет исполнять заместитель межрайонного прокурора Илья Загайнов, - сообщили в надзорном ведомстве.

    По данным минераловодской прокуратуры, Илья Загайнов несколько месяцев назад перевелся из ессентукского подразделения, где он также работал заместителем руководителя.

    Поделиться