22.10.2014 04:00
    Поделиться

    В Кузбассе подвели итоги работы трудотряда СУЭК

    Юные трудоотрядовцы за три летних месяца собрали более полутора тысяч мешков мусора и скошенной травы, вскопали и пропололи 24 цветочные клумбы, высадили более ста деревьев возле Ледового дворца и в Лесном городке, приняли участие в экологической акции по очистке от мусора берега реки Иня. Также ребята собирали вещи первой необходимости для переселенцев с Юго-востока Украины, оказывали адресную помощь ветеранам ВОВ и труда, инвалидам. Кроме того, оказана помощь в благоустройстве городов Полысаево и Новокузнецк.

    Бойцы киселевского трудотряда СУЭК за лето благоустроили территории 14 общеобразовательных учреждений Киселевского городского округа, подготовили к новому учебному году кабинеты 12 школ, оказали адресную помощь десяткам ветеранов. Трудотрядовцы приняли участие в работе по восстановлению и ремонту памятника и часовни в селе Верх-Чумыш Киселевского городского округа, активно работали на благоустройстве территорий загородных лагерей "Таежный", "Гвоздика" и "Радуга" храмового комплекса в честь иконы Божьей Матери Скоропослушницы, а также других социально-значимых объектов города.

    На торжественных мероприятиях, посвященных закрытию летнего трудового сезона, бойцов поздравили представители администраций Ленинска-Кузнецкого и Киселевска, городских Центров занятости. 17 киселевских подростков за отличную работу получили планшеты и электронные книги. В Ленинске-Кузнецком наиболее отличившимся в трудовых делах ребятам вручили сертификаты на приобретение цифровой техники и спортивной одежды.

    В качестве подарков за добросовестный труд для трудотрядовцев также организованы поездка в Новосибирский зоопарк и посещение мюзикла "Ромео и Джульетта". Четверо самых активных ребят награждены поездкой в Москву, где они вместе с трудоторядовцами Красноярского края встретились с руководством СУЭК, побывали на экскурсиях по самым интересным местам столицы.

    Проект "Трудовые отряды СУЭК" реализуется в Кузбассе второй год. В 2013 году был организован отряд СУЭК в Ленинске-Кузнецком, в 2014 отряд начал работать в Киселевске.

    Проект проводится в рамках соглашений о партнерстве между Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ", местными региональными администрациями, Молодежными биржами труда и Центрами занятости населения. СУЭК обеспечивает на время летних каникул занятость и финансирование труда старшеклассников, которые активно участвуют в благоустройстве своей малой родины. Проект реализуется в Красноярском крае с 2005 года, в 2013 году отряды СУЭК начали работу также в Бурятии, Приморском и Хабаровском краях.

    Справка

    Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) - одна из ведущих угледобывающих компаний мира и крупнейший производитель угля в России. СУЭК объединяет 29 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, балкерный терминал в порту Ванино, Мурманский морской торговый порт, предприятия производственного транспорта и ремонтно-механические заводы в восьми регионах России.

    Поделиться