22.10.2014 01:09
    Поделиться

    "ПСЖ" обыграл на выезде АПОЭЛ

    Французский "ПСЖ" переиграл в гостях кипрский АПОЭЛ 1:0 и остался лидером группы F Лиги чемпионов.

    Подопечные Лорана Блана проводят крайне неоднозначный сезон: с одной стороны - клуб успешен в Лиге чемпионов, ну а с другой в национальном первенстве парижане отстали от "Марселя" вот уже на семь очков. Конечно, во многом беды "ПСЖ" связаны с травмой Златана Ибрагимовича, который пропустил уже пять матчей в Лиге 1, в которых действующие чемпионы Франции одержали лишь две победы.

    В такой ситуации матчи Лиги чемпионов имеют очень важное значение для команды, претендующей на выход в плей-офф турнира. Обыграв во втором туре "Барселону", теперь парижане переиграли на выезде АПОЭЛ, причем три очка дались коллективу Лорана Блана с огромным трудом. На 87-й минуте уругваец Эдинсон Кавани слегка неуклюжим, но все же точным ударом с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот Урко Пардо и принес гостям трудовую победу 1:0.

    В параллельной встрече "Барселона" обыграла дома голландский "Аякс" со счетом 3:1 благодаря точным ударам Неймара, Лионеля Месси и Сандро Рамиреса. Таким образом, в группе F лидирует "ПСЖ" с семью очками, затем идет "Барселона" с шестью баллами.

    Поделиться