22.10.2014 16:29
    Поделиться

    Мобильное приложение МВД определит, не находится ли машина в угоне

    Мобильное приложение МВД России планируется обновить в начале 2015 года. Как сообщает портал vesti.ru, пользователи, скачавшие его на свои гаджеты, получат возможность проверить свой автомобиль: не числится ли он в угоне на территории какого-либо региона.

    В настоящий момент подобная услуга действует на сайте ГИБДД: вбив в специальную форму VIN-номер машины, можно увидеть, не находится ли она в розыске и не действует ли запрет на ее регистрацию, выданный таможней, судом или следствием.

    Приложение МВД вышло в мае нынешнего года. С его помощью пользователь может оперативно связаться с ближайшим отделом полиции и узнать его адрес, получить контактные данные участкового, подать онлайн-обращение в региональное подразделение МВД России или в приемную Министерства внутренних дел Российской Федерации. Кроме этого, через приложение можно узнать о выписанных штрафах за нарушение ПДД. Правда,сразу же оплатить их пока невозможно. Также пользователям доступна справочная информация: КоАП РФ, штрафы ПДД, памятки по поведению в экстренных ситуациях и многое другое.

    В числе других доступных функций - быстрый (нажатием одной кнопки) вызов полиции, который поступит на телефон ближайшего отдела внутренних дел, либо, если номер занят, на номер 102 или 112. База данных для обновления мобильного приложения поступает с официального сайта МВД России.

    Скачать мобильное приложение можно на гаджет, работающий на iOS или Android - из официального магазина компании Apple и Google, либо при помощи QR-кодов на сайте МВД.

    Поделиться