22.10.2014 13:07
    Поделиться

    В правительстве согласились рассмотреть идею отцовского капитала

    Депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев в ходе "правительственного часа" в Госдуме выразил готовность внести на рассмотрение законопроект о введении отцовского капитала. Он назвал свою идею "законом самца". Вице-премьера правительства Ольгу Голодец не отпугнуло это название, и она назвала идею достойной рассмотрения.

    "У некоторых мужчин есть несколько детей от разных женщин, каждая из которых по отдельности не подпадает под программу маткапитала, как однодетная и, порой, замужняя, - представил свою идею Селезнев. - Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его, в том числе, на уплату алиментов".

    Он добавил, что многодетным отцам часто не хватает денег. "И давайте не будем стесняться того факта, что брак уже давно перестал быть "раз и навсегда", а население нам надо увеличивать. ЛДПР готова подготовить и внести соответствующий закон, назовем его "закон самца"", - заявил депутат.

    Предложение получило неожиданную поддержку замглавы правительства. "Это предложение неожиданное. Тем более неожиданное предложение имеет право на рассмотрение", - отреагировала Голодец.

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин вставил, что конкретно у членов ЛДПР с этим могут возникнуть проблемы.

    "Я напомню, что Владимир Вольфович (Жириновский) ввел в отношении членов партии ЛДПР определенные ограничения", - напомнил со своей стороны спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

    Имеется в виду рекомендация однопартийцам Жириновского в начале этого года. Он посоветовал им ограничить половую жизнь. И предложил им заниматься сексом не чаще четырех раз в год. "С нового года вводим нормы половой жизни - раз в квартал. Сейчас с наличием фривольных фильмов у молодого человека вырабатываются нормы "чем больше, тем лучше", а на самом деле, чем меньше, тем лучше. Четыре раза в год - достаточно", - заявил Жириновский.

    Напомним, что в ходе "правительственного часа" Голодец заявила, что заявления Минфина не означают, что материнский капитал может быть отменен. Теперь к нему может быть добавлен и отцовский.

    Поделиться