22.10.2014 13:25
    Поделиться

    iPad Air 2 назвали самым мощным планшетом в мире

    Планшетный компьютер нового поколения Apple iPad Air 2 оснащен процессором A8X, который имеет три вычислительных ядра и работает на частоте 1500 МГц. Об этом пишет MacRumors со ссылкой на энтузиастов, которые провели тестирование гаджета.

    Напомним, что процессор Apple A8, на базе которого работают флагманские смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, обладают двумя вычислительными ядрами, которые к тому же работают на частоте 1400 МГц.

    В ходе тестирования наиболее свежих моделей планшетов и смартфонов производства Apple также выяснилось, что iPad Air 2 является наиболее мощным среди всех мобильных устройств компании. Так, в тесте производительности Geekbench 3 он набрал 4477 баллов, в то время как iPhone 6 занял второе место с 2879 баллами, а его собрат iPhone 6 Plus оказался на третьем месте, набрав 2854 балла.

    Таким образом, отставание смартфонов в производительности составило около 55 процентов, а iPad Air предыдущего (первого) поколения оказался слабее своего преемника на 68 процентов - в тестировании Geekbench 3 ему удалось набрать 2664 балла, чуть больше, чем iPhone 5S.

    Издание Apple Insider также отмечает, что iPad Air 2 превосходит по скорости Nexus 9 на процессоре от Nvidia на 39,8 процента. Эти два планшета, как ожидается, в самое ближайшее время станут главными конкурентами друг для друга, поскольку имеют схожие характеристики и цены.

    В скором времени, как ожидают эксперты, первые экземпляры iPad Air 2 и iPad mini 3 доберутся до своих владельцев, и энтузиасты примутся разбирать устройства, чтобы узнать, какая начинка у них внутри. Наиболее подробные результаты таких "разборок" публикует портал iFixit.

    Поделиться