21.10.2014 23:46
    Поделиться

    Лондонский "Челси" разгромил словенский "Марибор" в матче Лиги чемпионов

    Лондонский "Челси" одержал уверенную победу над словенским "Марибором" в групповом этапе Лиги чемпионов - 6:0. Свой первый гол после возвращения в стан "синих" забил Дидье Дрогба.

    Понятно, что вернувшийся через 15 лет в Лигу чемпионов "Марибор" едва ли серьезно рассчитывал поживиться очками на "Стэмфорд Бридж". Правда, словенцы уже успели неплохо проявить себя, сыграв вничью и с немецким "Шальке-04", и с португальским "Спортингом". Но, при всем уважении ко всем этим командам, "Челси" - это совсем другая история. Особенно сейчас, когда "синие" просто блестяще стартовали в Премьер-лиге и потеряли в восьми турах всего два очка, сделав серьезную заявку на титул.

    "Марибор" против команды Жозе Моуринью продержался недолго. Уже на 13-й минуте Реми издали хорошенько приложился с левой и открыл счет. Правда, этот удар-красавец обернулся французу боком. Он даже толком отпраздновать успех не смог, почувствовав боль в ноге. И совсем скоро вместо Реми на поле появился любимец публики Дидье Дрогба. Ивуариец как будто перенял у коллеги не только место в составе, но и голевой задор. Уже на 23-й минуте судья назначил пенальти за игру рукой в своей штрафной футболиста "Марибора". И подошедший к точке Дрогба шансов вратарю словенцев Хандановичу не оставил никаких - 2:0.

    Между прочим, этот гол стал для Дидье первым с момента возвращения в "Челси" из китайско-турецких странствий. В предыдущий раз в майке "Челси" он забивал в серии пенальти финала Лиги чемпионов-2012, ставшего победным для английского клуба.

    Прошло всего восемь минут, и поздравления принимал другой заслуженный ветеран, капитан "аристократов" Джон Терри. Удивительным образом, центральный защитник убежал в быструю контратаку и замкнул прострел Сеска Фабрегаса не хуже профессионального голеадора. Справедливости ради, Терри был в небольшом офсайде в момент передачи, но судьи этого не заметили.

    3:0 по итогам первого тайма - об интриге в матче можно было забыть окончательно. Тем более что на 53-й минуте Азар забил "Марибору" четвертый гол. Его записали на игрока гостей Вилера, но именно Азар исполнил все, как в бильярде - ударил по находящемуся за лицевую мячу так, что тот "от своего" срикошетил в сетку. Словенцы могли приподнять настроение своим болельщиками, когда на 640й минуте получили право на пенальти. Но Петер Чех угадал, куда пробьет Ибраими, и гола не состоялось. Зато игроки "Челси" с 11-метровых в этот вечер не промахивались. На 77-й минуте к точке отправился уже Азар, хладнокровно реализовавший свою попытку. А в конце основного времени бельгиец оформил дубль и установил окончательный счет - 6:0. Уверенная победа лондонцев, которые лидируют в группе G.

    В параллельном матче этого квартета триллер в Гельзенкирхене выдали "Шальке" и "Спортинг". Португальцы забили первыми - отличился Нани. На 33-й минуте российский судья Карасев показал вторую желтую карточку Маурисио и оставил лиссабонцев в меньшинстве. После этого немцы забили трижды, но умудрились отдать инициативу и позволить "Спортингу" отыграться. Но все-таки в концовке "Шальке" соперника дожал. На третьей добавленной минуте Чупо-Мотин отличился с пенальти - 4:3 в пользу немцев.

    Положение команд в группе G

    И В Н П М О  
    "Челси" 3 2 1 8:1 7  
    "Шальке" 3 1 2 0 6:5 5
    "Марибор" 3 0 2 1 2:8 2
    "Спортинг" 3 0 1 2 4:6 1
    Поделиться