21.10.2014 06:05
    Поделиться

    Суд по делу российского хоккеиста Войнова состоится 1 декабря

    Судебное заседание по делу российского хоккеиста Вячеслава Войнова, подозреваемого в избиении женщины, состоится 1 декабря. Как пояснил газете Los Angeles Times адвокат игрока Крэйг Ренецки, "Войнов выпущен под залог в размере 50 тысяч долларов, официальных обвинений против него пока не выдвинуто".

    В генеральном консульстве РФ в Сан-Франциско заявили, что намерены встретиться с россиянином и обеспечить содействие в соблюдении американскими властями его прав и интересов.

    Войнов, выступающий в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за клуб "Лос-Анджелес Кингс", был арестован в ночь на понедельник полицией калифорнийского городка Редондо-бич по подозрению в домашнем насилии. По словам представителя местного департамента полиции Джо Хоффмана, первый звонок на пульт 911 поступил в воскресенье ближе к полуночи от жителей района, услышавших женские крики и плач. Позднее в полицию обратились представители одного из местных госпиталей, сообщив о раненой пациентке. По сообщениям американских СМИ, Войнов сам привез девушку в больницу, где и был задержан полицией.

    В понедельник в полиции сообщили, что женщина, предположительно пострадавшая от хоккеиста, выписана из больницы. Ее имя, как и характер отношений с Войновым, не раскрываются.

    В результате инцидента НХЛ дисквалифицировала 24-летнего россиянина на неопределенной срок. На время расследования НХЛ может приостановить действие контракта с ним. Руководство "Лос-Анджелес Кингс" поддержало решение лиги.

    Если подозрения в отношении действий хоккеиста подтвердятся, то ему может грозить лишение свободы на срок от двух до четырех лет.

    Напомним, что в октябре прошлого года вратарь команды НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов был задержан в Денвере по подозрению в домашнем насилии. Российский хоккеист добровольно явился в полицию после того, как его подруга - модель Евгения Вавринюк выдвинула против него обвинения. Однако в декабре суд снял все обвинения, поскольку убедительных доказательств представлено не было.

    Поделиться