21.10.2014 18:16
    Поделиться

    Американка застряла в дымоходе по дороге к возлюбленному

    Полиция калифорнийского городка Таузенд Оакс арестовала 28-летнюю Хеновену Нуньес-Фигероа за незаконное проникновение в чужое жилище. Перед этим пожарные извлекли девушку из дымохода, по которому она собиралась пробраться в дом своего знакомого по соцсетям, сообщил канал ABC.

    Крики из трубы жители Вудсайд-Драйв услышали в 5.45. Прибывшая на место происшествия городская пожарная команда вынуждена была разобрать дымоход, чтобы добраться до девушки, застрявшей глубоко внизу. Хеновену смазали жиром, подняли на крышу и отвезли и больницу для осмотра на предмет полученных травм. Фото спасательной операции опубликовал в Twitter глава пожарных округа Вентура, капитан Майк Линдбери.

    После того, как у медики оказали девушке необходимую помощь - она отделалась несколькими ссадинами, - миссис Нуньес-Фигероа пришлось объяснять свое поведение полицейским. Девушка рассказала, что хотела устроить сюрприз своему другу.

    Однако когда разыскали хозяина дома - в момент ЧП он отсутствовал, - выяснилось, что сюрприз вышел бы неприятным. "Я познакомился с этой девушкой в соцсети, но после нескольких встреч прекратил отношения", - рассказал парень. Более того - две недели назад он уже заставал Хеновену на крыше своего дома и вызвал полицию, но девушка успела убежать.

    - Теперь я буду более осторожен, прежде чем приглашать кого-то к себе, - пообещал молодой человек.

    К предъявленному Нуньес-Фигероа обвинении в незаконном проникновении в жилище добавилась и ложь блюстителям порядка.

    Поделиться