20.10.2014 23:10

СКА потерял первые очки в домашнем матче чемпионата КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялся весьма насыщенный игровой день. А его центральным событием стал поединок в Санкт-Петербурге, где СКА принимал омский "Авангард".

Единственное поражение в этой "регулярке" СКА потерпел 3 октября, когда на выезде уступил подмосковному "Атланту" 3:4. Ну а дома "красно-синие" вообще крушат всех подряд. Не устоял даже московский ЦСКА, который к очной встрече с питерскими одноклубниками подходил с идентичными показателями.

Следом за командой Дмитрия Квартальнова в Ледовый дворец на проспекте Большевиков приехал омский "Авангард". По итогам 60 минут матча на табло горели цифры 2:2. Это означало, что впервые в сезоне СКА не смог одолеть соперника на своей площадке в основное время и потерял очки. Правда, на этом успехи омичей и закончились. Через 3 минуты и 44 секунды после того, как игра возобновилась, Артемий Панарин точным броском принес СКА 18-ю в этом сезоне победу.

Из других результатов стоит выделить гостевое поражение казанского "Ак Барса" от нижегородского "Торпедо" 2:3, а также победу уфимского "Салавата Юлаева" на "Йокеритом" в Хельсинки - 4:2.