21.10.2014 16:58
    Поделиться

    В Петербурге создали декорации фестиваля в пользу бездомных

    В Петербурге началась активная подготовка к проведению Третьего благотворительного фестиваля "НочлежкаFest", в рамках которого собирают деньги на содержание приюта для бездомных.

    Художники из группы "Митьки" Николай Васильев, Андрей Кузьмин и Порфирий Федорин сегодня приняли участие в создании декораций для мероприятия.

    - Так сложилось исторически, что мы участвуем в фестивале "Ночлежки", помогая организации собирать деньги на работу ее реабилитационного приюта, - рассказал Николай Васильев. - Это наш вклад в благотворительность, наша поддержка бездомных людей.

    Сам фестиваль состоится на сцене клуба "Космонавт" в четверг, 23 октября. В этом году его гостями станут группы "ДДТ", "Полюса", Markscheider Kunst и Олег Гаркуша. Предыдущие два фестиваля собрали около 4,5 миллиона рублей, что позволило обеспечить работу приюта для бездомных в течение нескольких месяцев.

    - Многолетняя дружба с художниками и музыкантами для "Ночлежки" очень много значит, - отмечает директор Санкт-Петербургской благотворительной организации Григорий Свердлин. - Благодаря участию известных людей мы в очередной раз сможем привлечь внимание общества к проблемам и нуждам людей без определенного места жительства.

    Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на работу самого большого приюта для бездомных в Санкт-Петербурге. Только в 2013 году в приюте жили 165 человек, получивших полное социальное и юридическое сопровождение специалистов благотворительной организации.

    Кстати

    Как рассказал лидер "ДДТ" Юрий Шевчук, на концерте в исполнении музыкантов группы прозвучат композиции из сольного альбома Алены Романовой, некоторые песни в аранжировках Алены и Константина Шумайлова, а также музыка из альбома "Прозрачный".

    Поделиться