21.10.2014 04:22
    Поделиться

    В Магадане из-за непогоды без света остались 45 тысяч человек

    Около 45 тысяч человек остались без электроэнергии в Магадане. Причиной отключения стал обрушившийся на регион циклон, который принес с собой сильный дождь со снегом.

    По данным пресс-службы компании "Магаданэнерго", в 5.05 по местному времени одновременно отключились две подстанции, которые питают электроэнергией столицу Колымы и поселки Палатка, Усть-Омчуг, Сокол. Без света остались несколько районов областного центра. Сейчас на Магаданской ТЭЦ запущено резервное оборудование. Как отмечают энергетики, по мере набора нагрузки на станции напряжение будет поэтапно подаваться в обесточенные микрорайоны города. До вечера вторника планируется подключить весь населенный пункт.

    В пресс-службе правительства Магаданской области отметили, что авария произошла на линии электропередач примерно в 70 километрах от поселка Усть-Омчуг, в труднодоступной местности. Губернатор области поручил главе района помочь ремонтным бригадам, привлечь дополнительную технику, чтобы специалисты могли пробиться к месту аварии.

    - Необходимо срочно обеспечить проезд в направлении Магадан - Балаганное - Талон, где в одном из сел упала труба на котельной. Ольский и Хасынский районы важно обеспечить энергоснабжением за счет дизельных электростанций, - сказал он.

    На круглосуточный режим работы переведены дорожники, на улицах работает техника. Об изменении ситуации и выполненных работах все службы будут каждый час докладывать областному руководству.

    Поделиться