21.10.2014 08:25
    Поделиться

    В Тамбове решат проблемы с отоплением с помощью новых котельных

    С начала отопительного сезона в городскую диспетчерскую Тамбова поступило более двух с половиной тысяч звонков от горожан, замерзающих в своих домах. Аварии на теплотрассах оставили сотни домов без отопления. Решение проблем можно найти в строительстве современных квартальных котельных - к такому выводу пришли чиновники обладминистрации.

    Губернатор Тамбовской области Олег Бетин на своей еженедельной планерке обратил внимание руководителей Тамбова на то, что граждане продолжают обращаться к властям с жалобами по поводу начала отопительного сезона, многочисленных аварий и связанных с этим отсутствия тепла и горячей воды в квартирах. За прошедшую декаду только на неофициальной сайт губернатора поступило за декаду более 170 жалоб тамбовчан на холод в многоквартирных домах.

    В пресс-службе администрации заявляют, что сегодня повреждения и прорывы на теплотрассах и коммуникациях устраняются, круглосуточно работают девять бригад ремонтников. Такая тяжелая ситуация, особенно в северной части города, по словам главы администрации Тамбова Александра Боброва, связана с тем, что нормальный гидравлический режим не могут обеспечить изношенные магистральные квартальные сети.

    Губернатор поручил давать населению всю информацию о сроках поступления тепла в дома и причинах неполадок в сетях беспрепятственно и квалифицированно, не вызывая раздражения тамбовчан. А также проработать проект строительства современных квартальных котельных. Известно, что только в Октябрьском районе города таких требуется не меньше четырех. Пока что эксперты будут только прорабатывать вопросы целесообразности, экономической и тарифной эффективности реализации таких проектов, возможности вхождения в соответствующие программы минэнерго, принятия единой концепции при решении теплоэнергетических проблем.

    Поделиться