21.10.2014 16:41
    Поделиться

    Моника Левински пообещала спасти мир от интернет-троллей

    Бывшая любовница экс-президента США Билла Клинтона завела аккаунт в Twitter. Моника Левински намерена отстаивать права людей, которых преследуют в соцсетях интернет-тролли.

    После практически десятилетнего затворничества героиня нашумевшего скандала в Белом доме завела аккаунт в соцсетях. Презентовала она себя достаточно скромно: "общественный деятель, оратор, люблю вязать безрукавки". Несмотря на свежий аккаунт, количество ее twitter-последователей перевалило за 50 тысяч человек. Написала в Twitter Моника Левински пока немного. Она лаконично поделилась впечатлениями от своего выступления на саммите Under 30, организованном Forbes. На встрече экс-пассия Билла Клинтона сделала необычное заявление.

    - Моя миссия в том, чтобы остановить интернет-троллинг (cyberbullying), - сказала Моника Левински.

    Как отмечает Forbes, в своем практически первом публичном выступлении Левински раскрыла планы по организации "культурной революции" против online-преследований, схожих с тем печальным опытом, который она лично испытала в 90-х.

    Напомним, во время стажировки в Вашингтоне Моника Левински познакомилась с президентом США Биллом Клинтоном, позже знакомство переросло в любовную связь, а затем - в скандал мирового уровня, послуживший основанием для импичмента.

    Поделиться