21.10.2014 15:02
    Поделиться

    Ведущего Top Gear Джереми Кларксона оштрафовали впервые за 30 лет

    Лицу "Top Gear" и самому высокооплачиваемому ведущему BBC Джереми Кларксону пришел штраф за превышение скорости, пишет The Independent.

    "В прошлом месяце я, ослепленный яростью, писал об огромном количестве дорожных камер по дороге от Уитби до Лондона. Теперь, похоже, одна из них добралась до меня. К сожалению, я ехал слишком быстро для местных дорог. А это значит, что я получил штрафные баллы. Впервые за 30 лет", - написал Кларксон в своей колонке в The Sun.Ведущий Top Gear не раз признавался в превышении разрешенной скорости. Так в 2008 году он рассказал, что несся на Bugatti Veyron по автостраде со скоростью 300 километров в час, после чего на журналиста обрушился шквал негодующих комментариев.

    Кларксон регулярно эпатирует публику, а отдуваться за его высказывания приходится руководству BBC. Так в 2011 году, обсуждая мексиканский спорткар, ведущий Top Gear сравнил его с мексиканцем: "Машина бесформенная и ленивая. Сидит, прислонившись к забору, и сонно поглядывает на кактусы". Посольство Мексики в Лондоне заявило официальный протест и телекомпания была вынуждена извиниться. В другой раз команде Top Gear пришлось бежать из Аргентины, потому что Кларксон разъезжал там на Porsche с номерным знаком H982 FKL. Горячие аргентинские парни сочли это намеком на Фолклендскую войну 1982 года.

    За превышение скорости в Великобритании, помимо штрафов, начисляют баллы - от трех до шести. Если за три года водитель наберет 12 баллов, права у него отберут.

    Поделиться