21.10.2014 15:20
    Поделиться

    В Москве проходит Российско-американский форум по бизнес-инкубаторству

    В Москве проходит IV Российско-американский форум по бизнес-инкубаторству. Он был торжественно открыт 20 октября в здании МГИМО(У) МИД России и продлится здесь 3 дня.

    Как отмечают его организаторы, основной задачей данного мероприятия является всесторонняя поддержка развития инновационного предпринимательства и бизнес инкубаторства в России, а также установление контактов между российскими и западными институтами в сфере инноваций.

    По оценкам специалистов, бизнес-инкубаторы и технопарки - важнейший составной элемент инновационной экосистемы, формирование которой является приоритетным направлением экономической политики России.

    Организаторами форума являются МГИМО(У) МИД России и Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства. Стратегическим партнером мероприятия выступила Национальная ассоциация по бизнес-инкубаторству (NBIA, США) - ведущая международная ассоциация на данном направлении, объединяющая более 2000 членов из 80 стран мира.

    В программе Форума принимают участие ведущие эксперты в области бизнес-инкубаторства NBIA, руководители крупнейших бизнес-инкубаторов и технопарков США и Европы, представители российского бизнес-инкубационного сообщества, крупных компаний, финансовых институтов и венчурных фондов.

    Основными темами дискуссий заявлены: стратегии привлечения клиентов; прорывные технологии в маркетинге для бизнес-инкубаторов; менторы: инструкция по применению; опыт американских бизнес-инкубаторов в формировании инновационного сообщества; стратегии венчурного инвестирования малых инновационных компаний; готовые бизнес-решения Группы ГАЗ для бизнес-инкубаторов.

    Мероприятие ориентировано на руководителей как технологических, так и многопрофильных бизнес-инкубаторов, включая вузовские инкубаторы и технопарки.

    В рамках Форума состоится церемония вручения Национальной премии в области бизнес-инкубаторства и инновационного предпринимательства. Наградами будут отмечены лучшие проекты и менеджмент в области бизнес-инкубаторства по следующим номинациям: лучший бизнес-инкубатор, лучший проект, лучший менеджер, "Молодые львы - 2014".

    Поделиться