20.10.2014 23:25
    Поделиться

    Рейс Иркутск - Бангкок задержали из-за шутки о бомбе

    Четыре часа задержки самолета и повторный, очень тщательный досмотр багажа и ручной клади - таков итог пьяной шутки пассажира рейса Иркутск - Бангкок.

    Самолет должен был вылететь в 0.05 по местному времени, а улетел в 3.40 из-за семейной пары, которая явно перебрала горячительных напитков. Глава семьи не смог поместить сумку на багажную полку в салоне и поставил на сиденье рядом с собой. Доводы пассажира, чье место оказалось занято объемистым баулом, владелец сумки проигнорировал в традиционном стиле - отправил беднягу по известному адресу.

    В ситуацию попробовала вмешаться стюардесса: попросила убрать сумку с сиденья под ноги или в багажный отсек и даже предложила помочь с размещением клади, но нетрезвый пассажир заупрямился, а в конце перепалки заявил: "Боишься, что бомбу везу?"

    Согласно инструкции, любое упоминание о взрывном устройстве в самолете, даже самое нелепое, должно быть проверено. Супругов сняли с рейса. Пассажиров, уже разместившихся в самолете, вернули в аэровокзал и заставили повторно пройти предпосадочный контроль, досмотрели ручную кладь, сняли весь багаж и проверили его заново. На это потребовалось почти четыре часа.

    А самого горе-путешественника и его супругу доставили в линейное управление транспортной полиции. Но пара оказалась настолько пьяна, что ответить на вопросы полицейских была просто физически не способна - женщина, по свидетельству полицейских, даже не могла держаться на ногах. В итоге семью отправили домой отсыпаться, предупредив, что на следующий день они обязаны явиться в правоохранительные органы и дать показания. Самолетным дебоширам как минимум грозит крупный штраф.

    Поделиться