20.10.2014 18:36
    Поделиться

    Хоккеист Вячеслав Войнов арестован и обвиняется в домашнем насилии

    Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов был арестован по обвинению в домашнем насилии.

    Как сообщили в пресс-службе клуба, хоккеист согласно правилам НХЛ дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Пока детали произошедшего не разглашаются, однако, скорее всего речь идет о насилии по отношению к члену семьи. За это в Калифорнии грозит штраф до 10 тысяч долларов или же тюремное заключение сроком до четырех лет.

    Агент Войнова отказался комментировать случившееся, пообещав сделать официальное заявление позже: "Сейчас мне нужно изучить документы и разобраться в ситуации, так что никаких комментариев".

    Представители полицейского департамента Лос-Анджелеса подтвердили журналистам арест Войнова после неназванного инцидента, который произошел в воскресенье. Источник в полиции сообщил, что залог за игрока составил 50 тысяч долларов. Судебные слушания, на которых станут известны подробности инцидента, запланированы на 22 октября.

    Американские журналисты сумели узнать первые подробности относительно ареста последующего освобождения под залог Войнова. По предварительным данным в ночь с воскресенья на понедельник он нанес побои своей подруге, после чего сам доставил ее в госпиталь. Врачи, оказав женщине первую помощь, сообщили о случившемся в полицию, после чего было принято решение об аресте игрока.

    Напомним, что Войнов является воспитанником челябинского "Трактора". В НХЛ наш 24-летний хоккеист стал самым молодым российским двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012 и 2014 годах). В стартовавшем сезоне НХЛ игрок провел шесть матчей и сделал две результативные передачи.

    Кстати

    В прошлом году в похожую ситуацию угодил еще один российский хоккеист - голкипер "Колорадо" Семен Варламов. Девушка игрока обвинила вратаря в нанесении побоев. Варламов был задержан, но после разбирательства отпущен под залог. Позже все обвинения с хоккеиста были сняты в связи с примирением сторон.

    Поделиться