20.10.2014 09:55
    Поделиться

    Индийский футболист погиб, неудачно исполнив сальто на поле

    Футболист клуба Высшей лиги индийского штата Мизорам "Бетлехем Венгтланг" Питер Биаксангзуала скончался в больнице от травмы, полученной во время празднования гола в ворота "Чанмари Уэст". Об этом сообщает The Times of India.

    23-летний спортсмен забил гол на 62-й минуте, когда его команда проигрывала 0:1. После удара со штрафного мяч попал в каркас ворот, и Биаксангзуала первым оказался на добивании.

    Радость его была столь велика, что он отпраздновал гол двойным сальто в духе признанных мастеров футбольной акробатики. Увы, приземление оказалось для него фатальным: он не совершил полный оборот в воздухе и упал на голову. Подбежавшие одноклубники не сразу поняли, что произошло, и поздравляли лежавшего на газоне футболиста с забитым мячом. В понедельник утром он скончался в больнице от травмы позвоночника.

    "Мы абсолютно шокированы, - отреагировал на известие секретарь Футбольной ассоциации штата Мизорам Лал Хмар. - Президент Ассоциации лично просил медиков сделать все возможное, чтобы спасти жизнь Питера, но он не выжил. Он был очень хорошим и дисциплинированным футболистом. Он мечтал играть в Национальной лиге. Мы искренне соболезнуем, возможно, мы организуем матч в память о Питере".

    Питер Биаксангзуала будет похоронен в родном поселении в 120 километрах от столицы штата города Айджал. Стоит отметить, что роковой для него матч его команда проиграла со счетом 2:3.

    Поделиться