20.10.2014 13:16
    Поделиться

    Проректора уральского вуза заподозрили в растрате двух миллионов

    В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении проректора Уральского госуниверситета физической культуры по экономике и финансам. Менеджер вуза заподозрена в крупной растрате с использованием служебного положения, сообщили в понедельник в следственном управлении СК по Челябинской .области

    - По версии следствия, подозреваемая в период с 2009 года по 2013 год неоднократно за счет средств УралГУФК организовывала себе и своим знакомым выезд на отдых, в том числе, за границу, - сообщил представитель следственного ведомства региона Валентин Ведерников. - Общая сумма растраченных ею денежных средств превышает два миллиона рублей. Преступление выявлено в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий регионального УФСБ и полиции.

    По словам Ведерникова, в ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 УК РФ и избрана мера пресечения. В вузе с подследственным проректором соединить отказались, сообщив, что официально руководитель находится на больничном.

    Добавим, что по статье о растрате с использованием служебного положения предусмотрено наказание на срок до шести лет лишения свободы.

    Поделиться