20.10.2014 19:59
    Поделиться

    В Ульяновской области арестовали убийцу бизнесмена

    Прокурор города Димитровграда Ульяновской области поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу предполагаемого убийцы и заказчика убийства местного бизнесмена. Как уточнил старший помощник прокурора региона Василий Зима, погибшего 36-летнего мужчину с огнестрельными ранениями обнаружили в подъезде одного из домов по улице Свирской ночью 8 октября.

    - Сотрудники управления уголовного розыска областного УМВД установили, что убийство носило заказной характер. Под подозрение в организации особо тяжкого преступления попала жена потерпевшего. Она попыталась повести стражей правопорядка по ложному пути, утверждая, что убийство было совершено конкурентами по бизнесу, - пояснили в пресс-службе УМВД.

    Полицейские задержали предполагаемого исполнителя - им оказался житель Димитровграда, который признался в содеянном. Правоохранители выяснили, что женщина на почве личных неприязненных отношений решила совершить убийство своего мужа. В течение нескольких месяцев она разрабатывала план убийства, а затем начала искать исполнителя. По данным следствия, дважды женщина обращалась с "предложением" к своим знакомым, однако получила отказ. В начале октября она попросила исполнить заказ очередного своего знакомого, посулив ему крупное вознаграждение, на что он согласился. Кстати, денег за совершенное преступление мужчина так и не получил.

    Как рассказал Зима, вдове предпринимателя и исполнителю убийства предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Убийство по найму" и "Незаконное хранение оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

    Поделиться