20.10.2014 10:38
    Поделиться

    Снегопад в Прикамье вызвал рост аварий на 25 процентов

    В прошедшие субботу и воскресенье в Пермском крае зарегистрировано 641 дорожно-транспортное происшествие. Это на 25 процентов больше, чем в предыдущие выходные. Как сообщает ГУ ГИБДД МВД РФ по Пермскому краю, половина всех аварий, 336, произошла в Перми. В 27 ДТП есть пострадавшие, четверо погибли, тридцать травмированы.

    Снег выпал внезапно и в большом количестве. Практически все дороги в крае оказались перекрытыми. Наибольшие затруднения в движении возникли на участках автодорог "Подъезд к Перми от М-7 "Волга", "Пермь - Екатеринбург", "Пермь - Березники" и улице Ударников в Чусовом. Здесь с трудом проезжали легковые машины и автобусы, а большинство грузовиков, особенно с прицепами, не могли преодолеть снежные заносы.

    Наиболее острые проблемы с движением были на восточном обходе Перми. Подрядчик не смог вовремя почистить автодорогу. После возбуждения в его отношении административного расследования и выдачи предписания, он немедленно выделил дополнительно шесть снегоуборочных машин.

    Для обеспечения безопасности дорожного движения в выходные более тысячи сотрудников ГИБДД работали в усиленном режиме.

    Госавтоинспекция Пермского края рекомендует водителям воздержаться от поездок на автомобиле. Если же поездок избежать не удается, необходимо быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на замену "летней" резины на "зимнюю", а также соблюдать скоростной режим, дистанцию и выполнять предписания дорожных знаков.

    При возникновении затруднительных ситуаций в пути следует обращаться по телефону дежурной части ГИБДД Пермского края или к ближайшему экипажу ДПС.

    Поделиться