20.10.2014 14:11
    Поделиться

    Депутат кировского заксобрания попросил признать его банкротом

    Депутат регионального законодательного собрания Александр Харюшин подал заявление в арбитражный суд Кировской области о признании себя банкротом в качестве индивидуального предпринимателя.

    Как сообщил депутат "РГ", сейчас у него фирм нет, и он подал заявление как "частное лицо". Это, по его словам, вызвано тем, что он физически не в силах рассчитаться по долгам, которые составляют более 150 миллионов рублей.

    Однако арбитражный суд области постановил оставить заявление истца без движения, поскольку оно не соответствует необходимым требованиям. В заявлении не конкретизировано, кому и сколько он должен, когда истекает срок уплаты по долгам, каким имуществом он обладает, причины, почему он не может рассчитаться с кредиторами и многое другое.

    В итоге арбитражный суд Кировской области предложил депутату привести заявление в соответствии с требованиями закона до 5 ноября 2014 года.

    До 2011 года Александр Харюшин возглавлял ООО "Алекс-Авто", являвшееся одним из главных перевозчиков пассажиров в Кирове. Но в дальнейшем у него начали накапливаться долги, и предприятие ушло к другому собственнику. Сейчас депутат возглавляет некоммерческую организацию "Вятский транспортный союз".

    Поделиться