20.10.2014 02:51
    Поделиться

    Жители штата Мэриленд проигнорировали речь президента Обамы

    Президент США Барак Обама незапланированно выступил на митинге в поддержку кандидата на пост губернатора штата Мэриленд от Демократической партии Энтони Брауна. Как сообщает РИА Новости, во время его речи толпа людей вышла из зала, не желая слушать президента.

    Поприветствовав собравшихся, президент заявил, что собирается произнести долгую речь. Спустя десять минут после начала мероприятия у входа в зал создалась очередь на выход.

    "Вы должны проголосовать", - повторял Обама несколько раз в ходе своей речи. "Будущее за нами", - заявил президент, однако в ходе его выступления люди стали покидать помещение, а некто из толпы стал перебивать его, задавая вопросы. Позже один из молодых людей стал что-то выкрикивать и размахивать плакатом с надписью "Ни одного больше". Это лозунг, часто используемый противниками депортации нелегальных мигрантов.

    Поддержка Обамы кандидату Брауну была не столь нужна поскольку, согласно опросам, он лидирует с большим отрывом. Вероятно, дело в падении популярности самого хозяина Белого дома.

    Поделиться