20.10.2014 13:57
    Поделиться

    Нарышкин не исключил, что депутаты поедут на выборы в ДНР и ЛНР

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин не исключает, что отдельные депутаты Госдумы могут выступить наблюдателями на выборах в провозглашенных Донецкой и Луганской народной республиках. Коммунисты уже вызвались ехать.

    Напомним, что 2 ноября в ДНР и ЛНР планируется проведение выборов депутатов народных советов и глав республик. Ранее член Центризбиркома России Олег Лавров сообщил, что наблюдатели миссии от стран СНГ и ЦИК России не получали приглашения на выборы в Верховную Раду.

    "Я не исключаю... Это в нашей компетенции", - заявил Нарышкин сегодня, отвечая на вопрос журналистов, поедут ли туда депутаты ГД. При этом он пояснил, что пока никаких приглашений от властей республик не поступало.

    Ранее о намерении принять участие в наблюдении на выборах в ДНР и ЛНР заявляли представители думской фракции КПРФ. Так, зампред ЦК компартии Владимир Кашин сообщал ТАСС, что фракция направит на эти выборы 8 депутатов. Кроме того, о намерении направить наблюдателей на выборы в ЛНР и ДНР сообщили в партии "Родина".

    Напомним, что Центральная избирательная комиссия Украины заканчивает прием заявок на регистрацию официальных наблюдателей от иностранных государств на выборы в Верховную Раду сегодня. По состоянию на 17 октября, ЦИК зарегистрировал более 1,8 тысячи представителей различных стран и международных организаций, которые будут наблюдать за голосованием.

    Поделиться